FORUM VHCO 01


 
La boutique          AccueilPortailMembresS'enregistrerGroupesRechercherFAQConnexion

Partagez | 
 

 liste des engagée au rallye des vin de macon 2010

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
nelson
EX SABLEUR ET DECAPEUR
avatar

Nombre de messages : 1403
Age : 54
Localisation : oyonnax
Mes autos : aucune
Date d'inscription : 27/05/2007

MessageSujet: liste des engagée au rallye des vin de macon 2010   28/5/2010, 16:29

[url]


Liste de départ au 27 mai 2010.
Ouvreurs 2010
000 Quentin BROHET (206 Peugeot Gr.A),
00 Mitsubishi (Prêt de Vaison),
0A Christian Rigolet (Ford Sierra),
Entre les VH et le National 0B Emmanuel Ganter (Mitsubishi).



Rallye Coupe de France / French rally cup
N° Pilote / driver Co-pilote / co-driver Voiture / car Gr Cl
1 Yves PEZZUTTI Corinne MURCIA PEUGEOT 306 MAXI FA 7K
2 Jean-Paul GROHENS Eric TREIK PEUGEOT 206 WRC A 8W
3 Jean-Charles BEAUBELIQUE Julien VIAL PEUGEOT 206 WRC A 8W
4 Nicolas ROUX Nathalie ROUX SKODA OCTAVIA WRC A 8W
5 Philippe GREIFFENBERG Laurent FOURCADE FIAT PUNTO A 7S
6 Christophe VAISON Rodolphe KONIG PEUGEOT 306 MAXI A 7K
7 Olivier BOINET Jonathan BOINET PEUGEOT 306 KIT CAR A 7K
8 David CHEVALLEY Sylvain CHEVALLEY PEUGEOT 306 MAXI FA 7K
9 Claude JENATTON Audrey JENATTON PEUGEOT 306 KIT CAR FA 7K
10 Guy MOTTARD Delphine ZAMBETTI PEUGEOT 306 MAXI FA 7K
11 Arnaud AUGOYARD Olivier URAL RENAULT CLIO S1600 A 6K
12 Marc AMOURETTE Gwénola MARIE CITROEN C2 S1600 A 6K
14 Dominique REBOUT Thierry SALVA CITROEN C2 S1600 A 6K
15 François WENGER Maxime LACROIX PEUGEOT 206 S1600 A 6K
16 Hervé VERICEL Frédéric GUILLARME PORSCHE 996 GT3 GT 10
17 Frédéric CHAMBON Landry COLLONGE PORSCHE 911 TURBO GT 10
18 Michel GODARD Patrick RAMAGE PORSCHE 996 GT3 RS GT 10
19 Didier REVEL Tanja OPPLIGER BMW Z3 GT 10
20 Cyrille TRICHARD Aurélie TRICHARD BMW 135I GT 10
21 Benoît GONTHIER Etienne COLLIN SEAT IBIZA TDI A 8
22 Laurent DUVERNE Yvan GENIX FORD SIERRA COSWORTH FA 8
23 Guillaume LEBLUT Thomas CHAUFFRAY MITSUBISHI LANCER EVO 6 A 8
24 Olivier DUCOTE Franck DODILLE RENAULT CLIO R3 MAX R 3C
25 Bruno GINHOUX Bruno MOULIN RENAULT CLIO R 3C
26 Mike LUSTENBERGER Gabriel LIEFFROY RENAULT CLIO R3 R 3C
27 Sylvain RIBERON Alain FARLAY RENAULT CLIO R3 R 3C
28 Alain FOULON Gilles DELARCHE SUBARU IMPREZA N 4
29 Arnaud LEPILLIEZ Pascal DERUEM RENAULT SUPER 5 GT N 4
30 Monique EHRENSPERGER Maryline VILLATTE MITSUBISHI EVO V N 4
31 Roger BERRY Franck BERRY MAZDA 323 GTR FN 4
32 Nathalie CHAFFOTTE Laura VERPEAUX PEUGEOT 206 XS A 6K
33 Jérôme CHEMET Nicolas CALIPPE PEUGEOT 206 XS A 6K
34 Gaël MORIN Anthony GALLET PEUGEOT 206 XS A 6K
35 Benjamin MOSSON Floriant DUTHU PEUGEOT 206 XS A 6K
36 Manu GUIGOU Erik DOMENECH RENAULT TWINGO R 2B
37 Jean-Luc VAUCLARE Fred VAUCLARE CITROEN C2 R2 MAX R 2B
38 Guillaume SIROT Geoffrey COMBE CITROEN C2 MAX R 2B
39 Mathieu ARTZNER Julien GIROUX CITROEN C2 R2 MAX R 2B
40 Julien BRUNERO Nadia GIANNUZZO CITROEN C2 R 2B
41 Julian CARRET Olivier BELOT CITROEN C2 R2 MAX R 2B
42 Eric CUNIN Fabrice DESPREZ CITROEN C2 R 2B
43 Olivier DELAPORTE Virginie RAVERAT CITROEN C2 R 2B
44 Philippe DOUE François NOBLET CITROEN C2 MAX R 2B
45 Hervé GRANGIER Cédric HUGONNOT CITROEN C2 R 2B
46 Eric LAFONT Nadine LAFONT CITROEN C2 R2 MAX R 2B
47 Pascal MACKERER Hubert RISSIER CITROEN C2 R2 MAX R 2B
48 Fabien MICHAL Arnaud MICHAL CITROEN C2 R2 MAX R 2B
49 Raphaël SEBIRE Samuel PIEDOUE CITROEN C2 MAX R 2B
50 Arnaud MACHEREY Anthony HAMARD PEUGEOT 206 RC A 7
51 Romain LAPLACE Cyril LAPLACE RENAULT CLIO WILLIAMS A 7
52 Thierry NEUSCH Noël METAYER CITROEN XSARA A 7
53 Vincent MARTIN Nicolas VERICEL PEUGEOT 306 S16 FA 7
54 Emilien ROUX Jérémy BERLAND VOLKSWAGEN GOLF GTI 16S FA 7
55 Régis TRIBOULET James BOISSET PEUGEOT 206 RC A 7
56 Anthony PONCET Julien FEVRE PEUGEOT 306 A 7
57 Sébastien BERNOLLIN Alexis CHARBONNIER PEUGEOT 306 F2000/ 14
58 Matthieu SOLER Denis THIOT RENAULT CLIO RS F2000/ 14
59 Laurent LECKI Jérémy LAMUR PEUGEOT 306 S16 F2000/ 14
60 Maurice PERRAUD Fiona PERRAUD RENAULT CLIO RS F2000/ 14
61 Pascal CLAIRE Corinne PLEUX PEUGEOT 306 MAXI F2000/ 14
62 Franck BADEL Christophe DARDILLAC PEUGEOT 306 S16 F2000/ 14
63 Patrick AUDET Cédric SIMONET PEUGEOT 306 S16 F2000/ 14
64 Guy ROLACHON Hervé PUGNAIRE PEUGEOT 206 RC F2000/ 14
65 Pierre BERNARD Jean-Jacques COLLINET PEUGEOT 206 S16 F2000/ 14
66 Gilles HERNANDEZ Alain AUJOGUE RENAULT CLIO RS F2000/ 14
67 Jean-Baptiste BONIN Patrick GUILLOTIN PEUGEOT 306 S16 F2000/ 14
68 Sébastien BASTHARD Simon FAUVARQUE RENAULT CLIO 16S F2000/ 14
69 Jean-Marie BONIN Richard BUSSERET PEUGEOT 306 S16 F2000/ 14
70 Claude BERNARD Thomas PLURIEL VOLKSWAGEN GOLF 16S F2000/ 14
71 Alain BRUCHON Pierre MUGNIER RENAULT CLIO WILLIAMS F2000/ 14
72 Nicolas MARTINEZ Nelson MARMORET RENAULT CLIO F2000/ 14
73 Jérôme DUC Laura THOMASSET PEUGEOT 309 GTI F2000/ 14
74 Vincent FAIRISE Lionel DUGRAVOT RENAULT CLIO F2000/ 14
75 Aurélien GUICHARD Alisson COLLOMB PEUGEOT 309 GTI F2000/ 14
76 Denis CORDELIER Patrick DUCARUGE FORD SIERRA COSWORTH Z 0
77 Bruno CHAMBARD Thierry FERRAND FORD SIERRA COSWORTH Z 0
78 Olivier RAMEL Vanessa DI GRADO RENAULT CLIO RS N 3
79 Régis MARTIN Sébastien MORIN RENAULT CLIO RS N 3
80 Frédéric MICHAUD MAILLET Séverine CHAFFAUD RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
81 Sébastien CECCONE Giselle CECCONE HONDA CIVIC TYPER N 3
82 Thibaut GUILLEMAUD Tiffanie MRTIN PEUGEOT 206 RC N 3
83 Maxime PAULIN Mathieu DEGLETAGNE RENAULT CLIO RS N 3
84 Thierry MONNET Emmanuel LEGER RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
85 Willy BARRAL Florian MOREAU RENAULT CLIO RS N 3
86 Maxime BIERRY Arnaud LANGUILLAT RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
87 Patrick CHARBON Mickaël MORAND PEUGEOT 206 RC N 3
88 Bruno CORSIN Patrice PERRUSSET FORD FIESTA ST N 3
89 Loïc CHAMBON Mickaël CHAMBON RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
90 Yannick DEFFAUX Lise NICOLEN RENAULT CLIO RS N 3
91 Antoine PRETIN Annabelle CORTOT PEUGEOT 206 RC N 3
92 Alexandre SEVELINGE Jean-Julien SEVELINGE RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
93 Samuel ANTHOR Michaël GILLET CITROEN XSARA FN 3
94 Jean-Pierre DAZY Hervé GENET FORD FIESTA ST N 3
95 Jessy BARRAT Nicolas BAJARD RENAULT CLIO 16S FN 3
96 Didier LOIZEAUX Quentin LOIZEAUX OPEL ASTRA GSI 16V FN 3
97 Hervé GAGNEUR Aurélien BLANC HOMMELL RS GT 9
98 Guillaume DUCLOUX Thomas PERRAUDIN CITROEN SAXO A 6
99 Nathan GUYOT Laëtitia LARDELLIER PEUGEOT 206 GTI A 6
100 Lionel LEVEQUE Cédric FUZY PEUGEOT 106 S16 A 6
101 Lionel MUNSCH Amandine MOUNARD CITROEN SAXO VTS A 6
102 Benoît VIVIET Romain BOUTON CITROEN SAXO A 6
103 Sébastien DUCROT Gaelle FRANCESCHINI PEUGEOT 205 RALLYE A 5
104 Philippe PERCIN Arnaud DACLIN FIAT CINQUECENTO A 5
105 Thierry MAZILLER Frédéric SAVOY PEUGEOT 106 XSI FA 5K
106 Hervé QUINET Marie-Laure QUINET PEUGEOT 106 RALLYE FA 5K
107 Yann DAMIZET David MARAS CITROEN SAXO VTS F2000/ 13
108 Thierry MARECHAL Martial CHAMPLIAU PEUGEOT 106 F2000/ 13
109 Grégory ALAIZE Guillaume ALAIZE PEUGEOT 205 GTI F2000/ 13
110 Grégory AUJOGUE Olivier CHAVANT PEUGEOT 205 GTI F2000/ 13
111 Arnaud BAKOWSKI Maxence BUISSON PEUGEOT 205 GTI F2000/ 13
112 Jonathan FRA Ludivine VASSEZ PEUGEOT 206 F2000/ 13
113 Benoît LOBREAU Damien GARRET PEUGEOT 205 GTI F2000/ 13
114 Stéphane ŒILLET Emmanuelle LAUREAU CITROEN SAXO VTS F2000/ 13
115 Mathieu PHILIPPOT Maxime PLOTON CITROEN SAXO VTS F2000/ 13
116 Adrien SOLEILLANT Quentin MATHIAS PEUGEOT 106 F2000/ 13
117 Damien DEFERT Florent DIOTTIN PEUGEOT 106 S16 N 2
118 Julien DUCLOUX Nicolas GROS CITROEN SAXO VTS N 2
119 Sébastien GIROUX Olivier MATHIAS CITROEN SAXO VTS N 2
120 Frédéric HAUSWALD Kevin SCHLICHTER CITROEN SAXO VTS N 2
121 Jean-Michel KEMPF Mireille KEMPF CITROEN SAXO VTS N 2
122 Thibaut LATOUR Anthony PERRIN PEUGEOT 106 RALLYE N 2
123 Nicolas LE BOUDER David BENNEVAULT PEUGEOT 106 S16 N 2
124 Gaëtan NARINDAL Ludovic MERAS PEUGEOT 106 S16 N 2
125 Stéphane PATUREL Sylvain DUPONT CITROEN SAXO VTS N 2
126 Philippe DUPRAT David GRESIN PEUGEOT 106 S16 FN 2
127 Baptiste DORNIER Pierre MOUCHET PEUGEOT 106 RALLYE FN 2
128 Vincent LE BAILLY Xavier GONZALEZ PEUGEOT 106 S16 FN 2
129 Bernard SAUTEREAU Mickaël LAVAUX HONDA CIVIC FN 2
130 Ghislain BERTHIER Romain RENEBON CITROEN AX SPORT F2000/ 12
131 Frédéric DARGAUD Anthony DARGAUD PEUGEOT 205 RALLYE F2000/ 12
132 Frédéric GOBIN Jean-Luc FRAIGNE PEUGEOT 205 RALLYE F2000/ 12
133 Michel LUTAUD Catherine JULLIN PEUGEOT 205 RALLYE F2000/ 12
134 Erwan MARTIN Guillaume BUREY PEUGEOT 106 XSI F2000/ 12
135 Mathieu VALLET Dimitri TERRIER PEUGEOT 205 F2000/ 12
136 Dimitri AUDET Denis AUGER PEUGEOT 106 XSI N 1
137 Guillaume SANGOUARD Damien UNDREINER CITROEN AX GTI FN 1
138 Valentin BRUCHON Simon BRUCHON PEUGEOT 106 XSI FN 1
139 Jérémi CAMPOS Morgan LIOCHON CITROEN AX GTI FN 1
140 Simon LETOURNEAU Charline LETOURNEAU CITROEN AX GTI FN 1
141 Florent CONTI Pierre FAYOLLE PEUGEOT 205 RALLYE N 1
142 Eddy DELONGVERT Maxime GIBAUD PEUGEOT 106 RALLYE N 1
143 Olivier TERRANA Matthieu JALLON PEUGEOT 106 XSI N 1
144 Pierre-Denis BARRET Jérémy BARRET PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
145 Matthias CAUFFET Benoit GUYONNET CITROEN AX GTI FN 1
146 Ludovic CHARCOSSET Sophie CHARCOSSET PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
147 Jérôme DAGUET Stéphane DAGUET PEUGEOT 106 FN 1
148 Julien FILLAT Yann VENIERE PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
149 Nicolas JULIEN Cédric JULIEN CITROEN AX GTI FN 1
150 David LACOSSE Florent GILARDON CITROEN AX GTI FN 1
151 Jérémy LACOUR Julien MURE CITROEN AX GTI FN 1
152 David LUTAUD Laurie CHOSSAT PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
153 Nicolas MICHELET Jean-Charles PIETKA PEUGEOT 106 XSI FN 1
154 Jean-Michel PERROUSSET Nicolas PERROUSSET PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
156 Aurélien LAFONT Romain BRUN FIAT CINQUECENTO F2000/ 11
157 Aldine LAURENZANO-BARRAUD Sophie ENTZ FIAT CINQUECENTO F2000/ 11




Rallye Historique / Historic Rally
N° Pilote / driver Co-pilote / co-driver Voiture / car
201 Pascal PAUGET Lucie MONNET PORSCHE 930 TURBO
202 Christophe TERRIOU Anne DROUILLEAU PORSCHE 911 SC
203 Pierre PASQUIER Bernard PASQUIER LOTUS ELAN
204 Geoffrey GODIE André GODIE PORSCHE 911 CARRERA
205 Michel CLOSIER Valérie CLOSIER ALPINE A110
206 Hervé BAILLIERE Elisabeth BAILLIERE PORSCHE 911
207 Laurent DOMINIQUE Pedro LAURENCO SIMCA RALLYE 3
208 Jean Louis THIZY Christelle BONNARD PORSCHE CARRERA
209 Daniel PETIT Maurice CARADOT ALPINE A110
210 Jean-Pierre LEVASSEUR Michel FOUCRY PORSCHE 911 SC
211 Norbert GELIN Pierre-Noël BUYS PORSCHE 911 SC
212 Patrick CHAUVET Sylvie SERVIER PORSCHE 911
213 Jean-Louis BAUER Guillaume HARTMANN ALPINE A110
214 Jean-Marie GUINCHARD Emmanuel GUINCHARD OPEL KADETT C GTE
215 Olivier TAN Pierrick TAN RENAULT 5 ALPINE
216 Denis RENAUX Jean-Luc SCHWATZ BMW 2002 TII
217 Michel BONNEFOUX Philippe BESSARD OPEL KADETT C GTE
218 Roger GUELPA Ariane GUELPA PORSCHE 911 SC
219 Alain MALSOT Guillaume MALSOT VOLVO 122S
220 Gérald JANDARD Laurent AGATENSI BMW 318I
221 Stéphane FOURNIER Louise FOURNIER PORSCHE 914
222 Robert VOISIN Pascal LUCON PORSCHE 911 SC
223 Patrick RICHY Patrick REBY PORSCHE 911E
224 Patrick DEGABRIEL Aude DEGABRIEL BMW 323 I



[/url]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
liste des engagée au rallye des vin de macon 2010
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» liste des engagée au rallye des vin de macon 2010
» Cantal 2010 : liste des engagés
» liste des engagés pour arzacq
» liste des engagés
» Liste des engagés

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FORUM VHCO 01 :: RALLYES / COMPETITION :: RALLYES / COMPETITION-
Sauter vers: