FORUM VHCO 01


 
La boutique          AccueilPortailMembresS'enregistrerGroupesRechercherFAQConnexion

Partagez | 
 

 liste provisoire du rallye des vin macon 2009 30et31 mai

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
nelson
EX SABLEUR ET DECAPEUR
avatar

Nombre de messages : 1403
Age : 54
Localisation : oyonnax
Mes autos : aucune
Date d'inscription : 27/05/2007

MessageSujet: liste provisoire du rallye des vin macon 2009 30et31 mai   16/5/2009, 10:26

[url
Liste provisoire au 15 mai 2009.

Rallye Coupe de France / French rally cup
N° Pilote / driver Co-pilote / co-driver Voiture / car Gr Cl
1 CRESTIN Philippe 106 XSI FA 5
2 LE FLOCH Franck MARTIN Yohann AX SPORT FA 5
3 AMBLARD Jacques THOMAS Evelyne 106 RALLYE FA 5K
4 MAZILLER Thierry SAVOY Frédéric 106 XSI FA 5K
5 QUINET Hervé QUINET Marie-Laure 106 RALLYE FA 5K
6 BARRAL Willy MOREAU Florian CLIO A 6
7 DUCLOUX Guillaume PERRAUDIN Thomas SAXO A 6
8 FEUTRAY Georges VALLOT Céline SAXO VTS A 6
9 GAUTHIER Thierry CORNELOUP Sébastien SAXO VTS A 6
10 JACQUET Alexandre JACQUET Anthony A 6
11 MEULEAU Pascal DUPART Franck SAXO VTS A 6
12 BEAUPELLET Thierry BUIRON Denise SAXO KIT CAR A 6K
13 CHAFFOTTE Nathalie VERPEAUX Laura 206 XS A 6K
14 GRISARD Dominique LEGER Emmanuel SAXO KIT CAR A 6K
15 MORIN Gaël COULON Cédric 206 XS A 6K
16 NICOLET Stéphane NICOLET Mélanie A 6K
17 LAPLACE Romain LAPLACE Cyril CLIO WILLIAMS A 7
18 MARTIN Vincent VERICEL Nicolas 306 S16 A 7
19 MORNAY Franck GUILLAUMONT Emma CLIO WILLIAMS A 7
20 MOTTARD Guy 306 MAXI A 7
21 NICOLLE Eric BARBONI Philippe CLIO 16S FA 7
22 ROLLAND Fabien CLIO RAGNOTTI A 7
23 ROUX Emilien BERLAND Jérémy GOLF 2 GTI 16S FA 7
24 CHEVALLEY David CHEVALLEY Sylvain 306 MAXI FA 7K
25 PEZZUTTI Yves MURCIA Corinne 306 MAXI FA 7K
26 QUINTIN Anouk DEVAUX Thierry 306 S16 FA 7K
27 CORDELIER Denis DUCAROUGE Patrick SIERRA COSWORTH A 8
28 DUVERNE Laurent GONNET Florian SIERRA COSWORTH FA 8
29 GONTHIER Benoît COLLIN Etienne SEAT IBIZA CUPRA D A 8
30 MOREL Matthieu PEYFORT Stéphane SUBARU IMPREZA A 8
31 GROHENS Jean-Paul TREIK Eric 206 WRC A 8W
32 ROUX Nicolas ROUX Emmanuel SKODA OCTAVIA WRC A 8W
33 VAISON Christophe DEZIRE Frédéric SUBARU IMPREZA WRC A 8W
34 BRUNERO Julien GIANNUZZO Nadia C2 R 2B
35 CHARDONNET Sébastien DE LA HAYE Thibault C2 R 2
36 DUCOTE Olivier DODILLE Franck C2 R 2B
37 MALATRAY Olivier C2 R 2B
38 MICHALET Alexandre MAIRE Hervé C2 R 2
39 MOUGIN Antonin FAIVRE Sylvie C2 MAX R 2B
40 STIQUE Dominique STIQUE Tony C2 R 2
41 GAILLARD Jean-Claude PASSAQUIN Jean-Claude HOMMELL RS GT 9
42 CHAMBON Frédéric COLONGE Landry PORSCHE 911 GT 10
43 VERICEL Hervé GUILLARME Frédéric PORSCHE 996 GT 10
44 AUDET Dimitri GRAND Christine 106 XSI N 1
45 BARRET Pierre-Denis BARRET Jérémy 106 RALLYE FN 1
46 BOURDAILLET Romain FEVRE Michaël AX GTI FN 1
47 CAMPOS Jérémi LIOCHON Morgan 106 RALLYE FN 1
48 CONTI Florent FAYOLLE Pierre 205 RALLYE N 1
49 COURDURIER Jean-yves BOURLOT Anthony 205 RALLYE N 1
50 DAGUET Jérôme DAGUET Stéphane 106 XSI FN 1
51 DEFERT Damien DIOTTIN Florent 106 XSI N 1
52 DUCHAMPT Christophe DUBIEN Christophe AX GTI FN 1
53 DUFOUR Guillaume MOREL Vincent AX GTI FN 1
54 FILLAT Julien VENIERE Yann 106 RALLYE N 1
55 GILARDON Florent MOURIER Bastien AX SPORT FN 1
56 JULIEN Nicolas JULIEN Cédric AX GTI FN 1
57 LACOSSE David CRANCE Damien 205 FN 1
58 LACOUR Jérémy MURE Julien AX GTI N 1
59 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Nicolas AX GTI FN 1
60 LETOURNEAU Simon LETOURNEAU Charline AX N 1
61 LUTAUD David DEDIEU Romain 205 RALLYE FN 1
62 MALSOT Guillaume PLURIEL Thomas 106 RALLYE N 1
63 NOIROT Alexandre NOIROT Lucie 106 XSI N 1
64 PAQUOT Philippe BRUCHON Simon AX GTI FN 1
65 PAULIN Maxime DEGLETAGNE Mathieu AX GTI FN 1
66 PERROUSSET Jean-Michel PERROUSSET Nicolas 205 RALLYE FN 1
67 QUARROZ Damien AX GTI FN 1
68 SANGOUARD Guillaume UNDREINER Damien AX GTI FN 1
69 SERAUD Sébastien FEVRE Julien 205 RALLYE FN 1
70 DUNANT Romain CHIOSO Alexandre 106 S16 FN 2
71 DUPRAT Philippe GRESIN David 106 S16 FN 2
72 GIROUX Sébastien MATHIAS Olivier SAXO VTS N 2
73 GUILLEROT Romain PLUQUIN Pierre SAXO N 2
74 LAMARRE Benoît LAMARRE Laurent 106 S16 N 2
75 LE BOUDER Nicolas BENNEVAULT David 106 S16 FN 2
76 PATUREL Stéphane DUPONT Sylvain SAXO VTS N 2
77 SAUTEREAU Bernard LAVAUX Mickaël HONDA CIVIC N 2
78 SEBIRE Raphaël PIEDOUE Samuel SAXO VTS N 2
79 TURNEL Jean-François LACROIX David SAXO VTS N 2
80 ZEHNER Raphaël HONDA CIVIC FN 2
81 BADEL Franck DARDILLAC Christophe HONDA CIVIC N 3
82 BIERRY Maxime LANGUILLAT Arnaud CLIO RS N 3
83 BROHET Quentin KNEVELER Stéphan CLIO WILLIAMS FN 3
84 CECCONE Sébastien CECCONE Gisèle HONDA CIVIC N 3
85 CHABANON Eric ROBIN Stéphane CLIO N 3
86 CHAMBON Loïc CHAMBON Mickaël CLIO WILLIAMS FN 3
87 CHARBON Patrick 205 N 3
88 DAZY Jean-Pierre LOIZEAUX Didier OPEL ASTRA GSI 16V FN 3
89 DOUE Philippe NOBLET François XSARA VTS FN 3
90 DUCOTE Fabien COGNARD Céline CLIO RS N 3
91 DUPRE Hervé BUISSON Jérôme CLIO WILLIAMS FN 3
92 FLORENT Nicolas CLIO RAGNOTTI N 3
93 GUILLEMAUD Thibaut 206 RC N 3
94 MARTIN Régis MORIN Sébastien CLIO RS N 3
95 MICHAUD-MAILLET Frédéric CHAFFAUD Séverine CLIO RAGNOTTI N 3
96 POLETTE Sébastien POLETTE Christophe 309 GTI 16 S FN 3
97 POUZAC Eric VENET Patrick CLIO WILLIAMS FN 3
98 REYNE Thierry BUCZNIEWSKI Anthony CLIO RAGNOTTI N 3
99 BERRY Roger BERRY Franck MAZDA 323 GTR FN 4
100 CHAMBARD Bruno FERRAND Thierry SIERRA COSWORTH FN 4
101 EHRENSPERGER Monique VILLATE Maryline MITSUBISHI LANCER N 4
102 LAUBEAU Cyrille BICOCCHI Julien MITSUBISHI LANCER N 4
103 REVEL Didier BMW N 4
104 SOYER Sébastien SOYER Delphine R5 GT TURBO FN 4
105 THORIN Jean-Pierre MARIANI Anthony ESCORT COSWORTH FN 4
106 CRESSONNIER Bruno CHASSIBOUD Marie-Christine VISA TROPHEE F2000 11
107 LAFONT Aurélien JACON Thomas CINQUECENTO F2000 11
108 LAURENZANO Aldine CINQUECENTO F2000 11
109 MEURAT Fabrice MEURAT Fabian AX SPORT F2000 11
110 GIRAUD Christophe PERRAUD Fiona 205 RALLYE F2000 12
111 JOVIN Franck MEURAT Alexandra SAXO VTS F2000 12
112 LAPRAYE Emmanuel CORDELIER Michel 106 RALLYE F2000 12
113 LUTAUD Michel JULLIN Catherine 205 RALLYE F2000 12
114 MERCKY Yannick PERRAUT Laurent 106 F2000 12
115 MUNIER Jérôme MUNIER Vincent 205 RALLYE F2000 12
116 PERROT Vincent PRUVOST Mickaël AX F2000 12
117 PHILIBERT Lionel AX SPORT F2000 12
118 VOLATIER Cyril VOLATIER Frédéric 205 RALLYE F2000 12
119 BENIER Thomas 206 XS F2000 13
120 BERTHIER Alain BERTHIER Ghislain 205 GTI F2000 13
121 BONAVIGO Anthony LECLERCQ Jonathan HONDA CIVIC F2000 13
122 BUGAUD Michaël VERNE Ludovic 206 F2000 13
123 CORNIER Johathan BALIGAND Anthony 205 GTI F2000 13
124 DAMIZET Yann MARAS David SAXO VTS F2000 13
125 DARGAUD Frédéric DARGAUD Anthony 205 GTI F2000 13
126 DELAPORTE Olivier ANTON Christophe SAXO F2000 13
127 JEUNET Yannick GRANERO Aurore 206 F2000 13
128 LEVEQUE Lionel FUZY Cédric 106 S16 F2000 13
129 LOBREAU Benoît 205 GTI F2000 13
130 MARECHAL Thierry CHAMPLIAU Martial 106 F2000 13
131 RICOL Benoît MARTIN Tiffanie SAXO VTS F2000 13
132 VIVIET Benoît SAXO F2000 13
133 ABRIBACHT Morgan BOLLIET Sylvain 309 GTI F2000 14
134 AUDET Patrick SIMONET Guillaume 306 S16 F2000 14
135 BONIN Jean-Baptiste LITAUDON Thomas 306 S16 F2000 14
136 BONIN Jean-Marie BUSSERET Richard 306 S16 F2000 14
137 BRUCHON Alain MUGNIER Pierre CLIO WILLIAMS F2000 14
138 BRUSSON Pascal TOROBORELLI Dominique 205 GTI 16S F2000 14
139 CHAVANNE Jérôme DAL ZOTTO Grégory XSARA MAXI F2000 14
140 CLAIRE Pascal PLEUX Corinne 306 S16 F2000 14
141 DUC Jérôme RAFFOUR Justine 309 GTI F2000 14
142 ENTZ Pascal ENTZ Sophie BMW 318 COMPACT F2000 14
143 GAUTHIER Anthony CRAUZAS Alexandre CLIO 16S F2000 14
144 GAUTHIER Romuald CARTIER Grégory CLIO SPORT F2000 14
145 JOMARD Mickaël GIRAUD Julien 205 GTI F2000 14
146 LECKI Laurent LAMUR Jérémy 306 S16 F2000 14
147 PRUDENT Eric LUC Patrice 205 GTI F2000 14
148 TURNEL Jean COMBE Gilles 205 F2000 14
149 VERDAN Antoine AMARAL William CLIO 16S F2000 14


Rallye Historique / Historic Rally
N° Pilote / driver Co-pilote / co-driver Voiture / car
201 BAILLIERE Hervé SIMON Elisabeth PORSCHE 911
202 BAUER Jean-Louis HARTMANN Guillaume ALPINE A110
203 CLOSIER Michel CLOSIER Valérie ALPINE A110
204 DOMINIQUE Laurent LOURENCO Pédro RALLYE 3
205 ECOT Patrice GRAND Yves ALPINE A310
206 EMSENS Michel DUBESSET Joël ALPINE A110
207 GODIE André GODIE Geoffrey PORSCHE 911 SC
208 GUINCHARD Jean-Marie GUINCHARD Emmanuel KADETT GTE
209 MARIE Frédéric AMANS Claude PORSCHE 911S
210 RAVOUX Bernard COUTANT Raymond ALPINE A110
211 RENAUX Denis SCHWARTZ Jean-Luc BMW
212 SHELDON John SHELDON Lesley LOTUS ELAN
213 TAN Olivier TAN Pierrick R5 ALPINE


[/url]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
liste provisoire du rallye des vin macon 2009 30et31 mai
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» liste provisoire du rallye des vin macon 2009 30et31 mai
» liste provisoire des engagés
» rallye vins macon 2009 !!!!!
» Rallye de la Sarthe 2009
» Photos Rallye de la Lys 2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FORUM VHCO 01 :: RALLYES / COMPETITION :: RALLYES / COMPETITION-
Sauter vers: