FORUM VHCO 01


 
La boutique          AccueilPortailMembresS'enregistrerGroupesRechercherFAQConnexion

Partagez | 
 

 rallye lyon charbonniere ( liste d engages)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
nelson
EX SABLEUR ET DECAPEUR
avatar

Nombre de messages : 1403
Age : 54
Localisation : oyonnax
Mes autos : aucune
Date d'inscription : 27/05/2007

MessageSujet: rallye lyon charbonniere ( liste d engages)   17/4/2009, 08:50

[url]

Rallye Lyon-Charbonnières (du 16 au 19 Avril 2009)

Liste des engagés (les numéros rayés sont forfaits)

1 SNOBECK Dany MONDESIR Gilles Peugeot 307 WRC A/8W
2 SALANON David SEON Jean Luc Peugeot 307 WRC A/8W
3 ROCHE Pierre ROCHE Martine Subaru Impreza WRC FA/8W
5 GUEBEY Georges BLANOT Sylvain Peugeot 206 wrc A/8W
6 BEAUBELIQUE Jean-Charles BORDERIE Emmanuel Peugeot 206 WRC A/8W
7 GROHENS Jean Paul TREIK Eric Peugeot 206 WRC A/8W
8 VIGION Jean Sebastien YVERNAULT Eric Peugeot 207 S 2000 A/7S
9 GAL Ludovic DE TURCKEIM Gilles Fiat Punto S 2000 A/7S
10 CANIVENQ Guillaume GRIMAL Sébastien Peugeot 207 S2000 A/7S
11 MARTY Olivier Peugeot 207 S200 A/7S
12 LEMONNIER Xavier PEU Marie Laure Peugeot 207 S2000 A/7S
14 GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent Fiat Punto S 2000 A/7S
15 ROCHE Jean Luc BACLE Olivier Peugeot 207 S 2000 A/7S
16 ROUILLARD Patrick ZAZURCA Guilhem Renault Megane Maxi A/7K
17 BOETTI Michel NAS DE TOURRIS Emmanuelle Peugeot 306 Maxi A/7
18 LATIL Nicolas ROCHE Romain Peugeot 306 Maxi FA/7K
19 BOUHOT Etienne LE MORILLON Christopher Opel Astra A/7K
20 FAVRAT Pascal MARTINATO Serge Renault Megane Maxi A/7K
21 GOMEZ Philippe MURIGNEUX Christophe Opel Astra Kit Car A/7K
22 PEZZUTTI Yves GONNET Michel Peugeot 306 A/7K
23 MOTTARD Guy GIRAUDO Michel Peugeot 306 Maxi A/7
24 GUIGOU Manu MARTY David Renault Clio R3 R/3
25 PERRET Yoann FORESTIER Thierry Renault Clio R3 Maxi A/7
26 LEANDRI Marc-François VAUCLARE Frédérique Renault Clio R3 R/3
27 CIVADE Michel TARRIDE Jean Luc Subaru Impreza A/8
28 NANTET Gilles DEGOUT Jerome Porsche GT3 GT/10
29 ENJOLRAS Pascal VITRANI Olivier Lotus Exige GT/10
30 HOT Jean Nicolas THEVENY Christian Porsche 997 GT3 GT/10
31 VALLICCIONI Marc POYO CHANZA Marie-Josée BMW 135 I GT/10
32 PAUGET Pascal HEYSTERS David BMW 135 I GT/10
33 GONNET Eric ANDRIEU Ludovic Lotus Exige Cup GT/10
34 VERICEL Hervé POINSONNET Jean Pierre Porsche GT/10
35 ABADIE Robert HAMZA Alain Mitsubishi Lancer Evo IX N/4
36 LESCLOUPE Pascal CHOUCROUN Ronan Mitsubishi EVO 8 N/4
37 PATERNOT Herve VILMOT Maxime Subaru N12B N/4
38 ESCHARAVIL Luc LEMAIRE Benjamin Renault Clio Super 1600 A/6K
39 FAURE Gilles ARNAUD Lionel Opel Corsa A/6K
40 BRUN Stéphane BARBAT Sophie Citroën Saxo Kit Car A/6K
41 GARREAU Isabelle PUENTE Emilie Peugeot 206 XS A/6K
42 BARRAL Thomas SEUX Sabrina Citroën C2 R2 Max R/2
43 ARAGNEAU Philippe LENDROIT Jean-Philippe Citroën C2 R/3
44 CARRET Julian BELOT Olivier Citroën C2R2 Max R/2
45 MACKERER Pascal RISSER Hubert Citroën C2R2 Max R/2
46 LEANDRI Jean Mathieu MUZI Alexandre Citroën C2 R/2
47 MARCHAL Jean Renaud MARCHAL Mickael Citroën C2 Max R/2
48 PERRIN Benjamin PERRIN Quentin Citroën C2 R2 R/2
49 LAFONT Eric LAFONT Nadine Citroën C2 R2 R/2
50 BECT Fabrice LAMBERT Mathieu Citroën C2 R2 Max R/2
51 COUDERT Mickael HERITIER-PINGEON Elodie Citroën C2R2 Max R/2
52 RIPERT Julien RAFFAELI Georges Citroën Citroën C2R2 R/2
53 MONGARNY Jacky RAZET Fabien Citroën C2 R/2
54 MARTHOUD Stéphane GOUTAGNY Nicolas Citroën Xsara VTS F2/14
55 MARATA Pascal GASSMANN Dorian Peugeot 309 F2/14
56 RIVES Laurent POKOS Thomas Peugeot 206 RC F2/14
57 PELAMOURGUES François MONESTIER Bruno Renault Clio RS N/3
58 JOUINES Rémi MAHEO Arnaud Renault Clio Ragnotti N/3
59 CHAMPEAU David REILLAT Christophe Renault Clio N/3
60 DELOY David OGIER Cedric Renault Clio N/3
61 FERRY Romain BAYEZ Sandy Renault Clio Ragnotti N/3
62 WILLOT Cédric WILLOT Gwendoline Renault Clio Ragnotti N/3
63 DUB Clement Hommell RS 2 GT/9
64 MUNSCH Lionel BACHIMONT Mickael Citroën Saxo VTS A/6
65 SAPIN Yann DESSAIGNE Fabrice Peugeot 106 XSI FA/5K
66 RENNARD Francois Renault Clio F2/13
67 COLLEIE Patrick POISSON Frédéric Citroën Saxo VTS F2/13
68 BRIGAUDEAU Delphine LE POEC Gwenaelle Peugeot 106 F2/13
69 SCELLIER Stéphane LECAVORZIN Thibault Honda Civic F2/13
70 GONON Georges GONON Valerie Peugeot 106 S 16 N/2
71 LATARD Guillaume LATARD Caroline Peugeot 106 S 16 N/2
72 AUGOYARD Arnaud ROUX Thomas Peugeot 207 RC R/3
73 MARCHE Pierre GIROUX Julien Peugeot 207 RC R/3
74 VERICEL Franck Peugeot 207 RC R/3
75 AUDIRAC Cyril FOURNEL Thomas Peugeot 207 RC R/3
76 BONNEFILS Germain FOURNIER Olivier Peugeot 207 RC R/3
77 COMTE Frederic PRATS Jean-François Peugeot 207 RC R/3
78 WENGER Francois DUBOIS Sarah Peugeot 207 RC R/3
79 DAUMAS Damien JAUSSAUD Christophe Peugeot 207 RC R/3
80 PELLEREY Stephane BOYER Jose Peugeot 207 RC R/3
81 PONCET Anthony HUGONNOT Cédric Peugeot 207 RC R/3
82 HERNANDEZ Nicolas AUJOGUE Alain Peugeot 207 RC R/3
83 SIAS Franck BLANC Julien Peugeot 207 RC R/3
84 LALECHERE Frederick RASCHI Jonathan Peugeot 207 RC R/3
85 ROMIGUIERE Nicolas GUESNON Julien Peugeot 207 RC R/3
86 OUDOT Damien GUILLAUME Renaud Peugeot 207 RC R/3
87 RABASSE Cédric SEVRETTE Sabrina Peugeot 207 RC R/3
88 RAOUX Jean Michel KERLOC’H Ludivine Peugeot 207 RC A/6
89 GIORDANO Quentin TUTELAIRE Remi Peugeot 207 RC R/3
90 GARCIA Morgan LASNE Romuald Peugeot 207 RC R/3
91 CAMPANA Pierre DECASTELLI Sabrina Suzuki Swift Cup N/2
92 SCHMITT Jerome ANTOINE Christophe Suzuki Swift Cup N/2
93 DURAND Cédric LABADIE Guillaume Suzuki Swift Cup N/2
94 ANCIAN Jeremi MESY Damien Suzuki Swift N/2
95 PERRIN Pierre Alexandre Suzuki Swift Cup N/2
96 BORDONADO Jose Luis PLA Christelle Suzuki Swift Cup N/2
97 GUIBERT Sebastien CUISINIER Bernard Suzuki Swift Cup N/2
98 MONNIN Jean-Paul JUILLARD Geoffroy Suzuki Swift Cup N/2
99 FOSTIER Romain BRONNER Kevin Suzuki Swift Cup N/2
100 DEBONNE Olivier BOUIN Cedric Suzuki Swift Cup N/2
101 RIEHL Stephane SCHOTT Arnaud Suzuki Swift N/2
102 SANCHEZ Jeremy ROBINET Michel Suzuki Swift N/2
103 JAFFRENNOU POTTECHER Pascale POTTECHER Laurie Suzuki Swift N/2
104 BERTON Charlotte PAGES Cécile Suzuki Swift Cup N/2
105 BUREAU Loic MANSAT Lyse Suzuki Swift Cup N/2
106 BOSETTI Marc CHARLIER Franck Suzuki Swift Cup N/2
107 MONTIGAUD Gilles BUCHET Sylvain Suzuki Swift Cup N/2
108 SPILOTIS Nicolas Suzuki Swift Cup N/2
109 LUKES Nelson NICOLET Christiane Suzuki Swift Cup N/2
110 BRIOUZE Nicolas Suzuki Swift N/2
111 BADEL Thomas BADEL Aurelie Subaru Impreza A/8
112 ESCUDERO Pierre LANGLOIS Denis BMW 325 IS A/8
113 MOREL Matthieu AUGER Denis Subaru Impreza A/8
114 PEREZ Raphaël TRAPIER David Fiat Coupé 2.0 16V Turbo FA/8
115 DE PASSORIO Marc TAILLANDIER Thomas Renault Clio R/3
116 JONGBLOED Gael CLAIN Mickael Renault Clio R/3
117 RIBERON Sylvain SALAMAND Franck Renault Clio R/3
118 CAUNES Frederic COULON Cedric Porsche 968 CS GT/10
119 CUENIN Pascal LOUIS Lionel Porsche 968 CS GT/10
120 BISSON Loïc FILDIER Yoann Renault R5 GT Turbo FN/4
121 TAILLARDAT Franck GIVRE. Vanessa Lancia Delta Integrale FN/4
122 CHABOT Alexandre Peugeot 206 XS A/6K
123 COCHE Olivier GOUBIER Romain Peugeot 106 Kit Car A/6K
124 COURTEIX Alexandre LAMURE Romuald Peugeot 206 XS A/6K
125 FONTAINE Yannick PONT Jerome Peugeot 206 XS A/6K
126 MARGAILLAN Matthieu VIDIN Jean Francois Peugeot 206 XS A/6K
127 MONNET Thierry BUIRON Denise Citroën Saxo Kit Car A/6K
128 PREVALET Mickael CHEVALLEY Elodie Peugeot 206 XS A/6K
129 TANCI Pierre MARTINI Eric Citroën C2 Challenge A/6
130 DUCRET Cédric BAURIER Romeo Renault Clio RS A/7
131 BONNET Fabien SAVEL Reynald Ford Escort RS 2000 F2/14
132 BOUISSEREN Michel OBRECHT Justine Peugeot 206 RC F2/14
133 CARROT Jérome GALLAND Jordan Peugeot 309 GTI 16 F2/14
134 COINCHON Julien SICARD Isabelle Peugeot 206 RC F2/14
135 DEPLATIERE Arnaud DEPLATIERE Laurent Renault R11 Turbo F2/14
136 GONDRAND Patrick HARCHOUX Laurent Peugeot 206 XS F2/14
137 JOMARD Mickael GIRAUD Julien Peugeot 205 F2/14
138 LONGEPE Bruno CHEVALIER Aurélia Peugeot 406 Coupé F2/14
139 MICHAUD Raphael CHASSARD Elsa Peugeot 309 EVO F2/14
140 MONGARNY Jonathan GRAU Jean Claude Renault Clio Renault F2/14
141 ODOIT Christophe MOREAU Gabin Peugeot 206 Maxi F2/14
142 PAPI Laurent PERRIN Jean Michel Peugeot 206 F2/14
143 ROLACHON Guy PUGNAIRE Herve Peugeot 206 F2/14
144 ROUQUILLE Paul CALLOUD Pierre Yves Peugeot 309 GTI 16 F2/14
145 TWEETY THEVENOT Jérôme Peugeot 306 F2/14
146 CACHOD Sylvain VIENNET Anthony Renault Clio Ragnotti N/3
147 CAVALLER Julien BRUN Brice Renault N/3
148 CECILLON Nicolas MAGNAT Lionel Renault Clio RSR N/3
149 COUDERT Cédric Renault Clio Ragnotti N/3
150 DUFAUD Laurent VALETTE Alexandre Renault Clio Ragnotti N/3
151 DUPUIS Mickael NAYRAND Jeremie Renault Clio Williams N/3
152 ESPARCIEUX Pierre Yves GUERIN Mathieu Renault Clio Ragnotti N/3
153 FARLAY Cedric FARLAY Alain Renault Clio Ragnotti N/3
154 KANDOYAN Laurent KANDOYAN Carole Renault Clio Ragnotti N/3
155 MICHAL Fabien MICHAL Arnaud Renault Clio Ragnotti N/3
156 PIERRE Guillaume MECA Lionel Renault Clio Ragnotti N/3
157 PONS Chrystel PONS Julien Renault Clio Williams N/3
158 REIGNIR Frédéric LAGER Philippe Renault Clio Ragnotti N/3
159 REYNE Thierry BUCZNIEWSKI Anthony Renault Clio Ragnotti N/3
160 ROUSSEL Christophe JEANNIN Daniel Renault Clio Ragnotti N/3
161 SANTIAGO Nicolas VALOUR Christophe Renault Clio RS N/3
162 SIROT Guillaume DECOUZON Pierre Peugeot 206 RC N/3
163 CHABERT Cedric COSTES Francois Renault Clio FN/3
164 FILLON Gerard BRUNET Jérome Renault Clio Williams FN/3
165 GRANJON Herve PAYET Max Peugeot 306 S16 FN/3
166 POUZAC Eric VENET Patrick Renault Clio FN/3
167 GAILLARD Jean-Claude PASSAQUIN Jean-Claude Hommell RS GT/9
168 HUMEAU Vincent VATTIER Bruno Hommell RS 2 GT/9
169 CHOJNACKI Cyril SESTACH Robin Citroën Saxo VTS A/6
170 AMBLARD Jacques THOMAS Evelyne Volkswagen Polo A/5
171 ARTZNER Mathieu GRAPPIN Nicolas Peugeot 106 S16 F2/13
172 BOURDILLAT Renald DEMBOUR Olivier Peugeot 106 F2/13
173 CAMPOY Laurent GARCIA Romain Citroën Saxo VTS F2/13
174 LONGE Romain BRETOUT Julie Peugeot 206 F2/13
175 MARION Sébastien Peugeot 205 GTI 1.6 F2/13
176 WASSERMANN Gael WASSEMANN Nicolas Citroën Saxo VTS F2/13
177 DIPAOLO Alain COURVOISIER Clement Citroën SAXO N/2
178 DUPRAT Philippe GRESIN David Peugeot 106 S16 N/2
179 FAGOT Stephane AMOROS Stephane Honda Civic N/2
180 GONNOT David CINO Jeremy Citroën Saxo N/2
181 JEANPIERRE Romain GLOWINKOWSKI Jonathan Citroën Saxo N/2
182 LONGECHAL Robin Suzuki Swift N/2
183 RENARD Aurelien ROBERT Stéphane Citroën Saxo VTS N/2
184 HENRIET Willy HENRIET Aurélia Peugeot 106 S16 FN/2
185 LE BOUDER Nicolas BENNEVAULT David Peugeot 106 S 16 FN/2
186 JAMON Sebastien DODOS Damien Simca Rallye III F2/12
187 LIEUTAUD Serge RIEUX Alain Peugeot 205 Rallye F2/12
188 ONORATI Marc CAILLAULT Albert Peugeot 205 F2/12
189 RACCURT Mickael GENTY Maxime Citroën AX Gti F2/12
190 REOCREUX Herve CHIFFLET Gilles Renault R8 Gordini F2/12
191 ANNOVAZZI Bertrand PONSONNET Matthieu Peugeot 106 Rallye FN/1
192 BOYER Jean Francois VILLANI J.R. Peugeot 106 Rallye FN/1
193 CLAUSS Sébastien CLAUSS Pierre-Dominique Citroën AX Sport FN/1
194 DUFOUR Guillaume MOREL Vincent Citroën AX GTI FN/1
195 GAMBA Benoit CIRERA Philippe Peugeot 106 XSI FN/1
196 LEBRETTON Denis LEBRETTONN Yoann Peugeot 106 XSI FN/1
197 SANGOUARD Daniel UNDREINER Damien Citroën Ax Gti FN/1
198 VALLET Matthieu TERRIER Dimitri Peugeot 205 FN/1
[/url]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
rallye lyon charbonniere ( liste d engages)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» rallye Lyon-charbonniere 2008
» Rallye Lyon Charbonniere
» resultat final du rallye lyon charbonniere 2010
» Rallye Lyon Charbonnières Rhones 2011
» Rallye Lyon Charbonnieres 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FORUM VHCO 01 :: RALLYES / COMPETITION :: RALLYES / COMPETITION-
Sauter vers: